Як правильно варити кашу для собак

Авторadmin

Як правильно варити кашу для собак

Кашу нужно варить исключительно на воде. Ни в коем случае нельзя добавлять в нее специи. Лучше всего добавлять в кашу овощи. Примерно за 10 минут до готовности в кашу можно добавить натертую морковь или другие овощи.

Лучше всего строить рацион собаки на гречневой, рисовой, овсяной, пшеничной и ячневой крупах. Их можно давать по отдельности или смешивать между собой, таким образом они приобретут большую пищевую ценность и вкус.

Какими крупами можно кормить собаку

  • Рис. Именно этот злак упоминают чаще всего в ответ на вопрос «Какая крупа самая полезная для собак?» В рисе много фосфора, калия, железа, содержится витамин Е и витамины группы B. …
  • Гречка. Богата магнием, железом, витаминами В1 и РР. …
  • Овёс. …
  • Пшеница.

Собаке можно варить кашу из овсяной, ячневой, гречневой, пшеничной и рисовой круп. Давать их следует с осторожностью, чтобы не спровоцировать проблемы с пищеварением. Гречка является самым оптимальным вариантом из всех видом круп и по усвояемости, и по содержанию питательных веществ.

Соль необходима живому организму, поскольку участвует в кроветворении, способствует выделению желудочного сока, влияет на процессы расщепления белков и повышает аппетит. Однако для нормальной жизнедеятельности собачьего организма достаточно маленькой щепотки соли, т. е. она должна быть, но не ощущаться на вкус.





Зміст. Рецепти каші для собак: корисний корм своїми руками. 1. Гречана. 2. Рисова. 3. Ячна. 4. Пшенична (арнівка, січка) 5. Геркулесова (або виготовлена з вівсяних пластівців) Яку крупу не рекомендується давати собакам. Як варити кашу собаці, виходячи з її потреб. Рецепти каші для собак: …

Про автора

admin administrator