Як працює тай брейк

Авторadmin

Тай-брейк в шахматах играется при равенстве очков у действующего чемпиона и претендента в матчах за звание чемпиона мира по шахматам. По правилам чемпионского матча тай-брейк состоит из 4 партий в быстрые шахматы. На партию каждому игроку отводится 25 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход.

Тай-брейк (теннис) Для победы на тай-брейке необходимо набрать минимум семь очков с разницей минимум в два. Если счет становится 6-6, то соперники продолжают игру до тех пор, пока разница в очках не дойдет до «+2» в ту или иную сторону: 8-6, 9-7 и так далее. Победитель в тай-брейке забирает сет.

Баланс – равное количество очков у игроков к концу партии. Матч идет до 11 очков, если игроки набирают по 10, то это баланс. Тайм-матч (сет-матч) объединяет два события: на исход первой партии и всей игры.

то разыгрывается решающий, удлиненный 13-й гейм, получивший название «тай-брейка» (tie-break). Чтобы выиграть «тай-брейк», нужно выиграть 7 очков (счет обычный —1,2, Зит. д.) и оторваться не менее чем на два очка; при счете б: 6 игра идет до «8», при счете 7:7 – до «9» и так далее до отрыва в два очка.

Как правило, игрок должен выиграть два или три сета, чтобы выиграть матч. В случае, если каждый из игроков выиграл по одному сету, то играется решающий сет, который называется тайбрейк. В тай-брейке первый игрок, набравший семь очков, и при этом опережающий соперника на два очка, побеждает в сете и в матче.

Тай-брейк (від англ. tie — нічия і англ. break — ламати) — процедура швидкого визначення переможця в спортивних змаганнях, які закінчилися нічийним результатом у рамках, визначених основними правилами. Тай-брейки використовуються зокрема в тенісі, волейболі та шахах. Для …